Уважаемые гости!

Вы зашли на сайт музыкального руководителя детского сада!

Если Вам интересна эта тема, я рада приветствовать Вас!



Есть внутренняя музыка души...
Она как память о полузабытом,
Она как дальний шум. Не заглуши
Ее с годами буднями и бытом!
Она таится в глубине, светя
Порой в случайном слове, в слабом жесте.
Ее имеют многие. Дитя
Лишь обладает ею в совершенстве.
image

среда, 15 января 2014 г.


Детские музыкальные инструменты своими руками. 
Мастер-класс для родителей и старших дошкольников.

Многие родители сомневаются в способности музыкальных игрушек развивать? Детское музицирование является активным видом деятельности, в котором совершенствуется мышление малыша; развивается способность проявлять инициативу, самостоятельность. А самое главное, обогащается его эмоциональная сфера – своеобразный иммунитет от жизненных неудач. Ведь эмоции дают возможность оценивать происходящие события с точки зрения значимости их для каждого из нас.
В процессе игры на инструментах ярко проявляются индивидуальные черты каждого: наличие воли, эмоциональность, сосредоточенность, воображение. Для многих этот вид деятельности помогает раскрыть духовный мир. Преодолеть застенчивость и скованность.
Сейчас в магазинах огромный выбор детских музыкальных инструментов, но приобрести эти игрушки удается далеко не каждому.
Есть хороший выход. Можно самостоятельно конструировать игрушки и со временем их обновлять, видоизменять. Для конструирования нужно не так уж и много – желание и чуть-чуть выдумки!
Итак, … Давайте начнем?
Сегодня мы с вами сделаем шумовой музыкальный инструмент-маракас. Этим инструментом ребята будут с удовольствием заниматься музицированием на музыкальных занятиях, а так же, если этот инструмент будет в вашем музыкальном уголке, то дети будут самостоятельно играть на нем. После того, как мы его сделаем, я вам покажу, где его можно использовать. 



















Теперь любуемся готовым маракасом. 

Изготовление музыкальных инструментов своими руками занятие полезное и увлекательное. Здесь нет четких правил и законов, поэтому любая идея легко превращается в реальность: раскрашивайте, привязывайте, приклеивайте, насыпайте, наливайте, пришивайте, экспериментируйте…






Комментариев нет:

Отправить комментарий